Vorstand

Der Sportjugend-Vorstand führt die sj Nds. und erfüllt seine Aufgaben nach den Bestimmungen der Jugendordnung und der weiteren Ordnungen der sj Nds., der LSB-Satzung und den LSB-Ordnungen sowie nach Maßgabe der von der Vollversammlung gefassten Beschlüsse.

2023 geplante Termine Sportjugend-Vorstandssitzungen

Montag 13.03.2023 Online 20:00 bis 21:00 Uhr

Montag 08.05.2023 Online 20:00 bis 21:00 Uhr

Montag 19.06.2023 Online 20:00 bis 21:00 Uhr

Montag 04.09.2023 Online 20:00 bis 21:00 Uhr

Freitag 06.10.2023 oder 07.10.2023 Hannover ab 20:00 Uhr

Montag 27.11.2023 Online 20:00 bis 21:00 Uhr

Mitglieder des Sportjugend Nds. Vorstandes

Vorsitzender Sportjugend-Vorstand:
Reiner Sonntag: rsonntag@lsb-niedersachsen.de - Reiner Sonntag

stellvertretender Sportjugend-Vorstand:
Tim Wilhelmi: tjwilhelmi@lsb-niedersachsen.de - Tim Julian Wilhelmi

weitere Sportjugend-Vorstandsmitglieder:
Sarah Borchers: sborchers@lsb-niedersachsen.de - Sarah Borchers

Jeroen Eversen: jeversen@lsb-niedersachsen.de - Jeroen Eversen

Erik Machens: emachens@lsb-niedersachsen.de Erik Machens

Jan-Gideon Stockhusen: jgstockhusen@lsb-niedersachsen.de - Jan-Gideon Stockhusen

Thorben Steguweit: tsteguweit@lsb-niedersachsen.de - Thorben Steguweit

Davia Woityczka: dwoityczka@lsb-niedersachsen.de - Davia Woityczka

stellv. Vorstandsvorsitzender LandesSportBund Nds. e.V.
Marco Lutz: mlutz@lsb-niedersachsen.de - Marco Lutz

Leitlinien der Verbandsführung

Der 40. Landessporttag des LandesSportBundes Niedersachsen hat am 21. November 2015 die "Leitlinien der Verbandsarbeit im LandesSportBund Niedersachsen e.V." verabschiedet.

 "Leitlinien der Verbandsarbeit im LandesSportBund Niedersachsen e.V."